История Эстонских Голштинских чемпионатов VISS

Viss 1990 – Lilles 161939 – Estonia OÜ

11.-12.08.1990в Луидже

судья Olev Saveli (Эстония)

Viss 1991 – Lagle 170403 – Estonia OÜ

07.-08.1991в Луидже

судья Olev Saveli (Эстония)

Viss 1992 – Leeni 200658 – Estonia OÜ

Taluviss 1992 – Kirjak 25 – Jaan Sildoja

13.06.1992 -в Луидже

судья Peeter Lind

Viss 1993 – Helta 872 – Aatmaa AS

Pressiviss 1993 – Targi 2281 – Putkaste Riigimajand

02.07.1993в Луидже

судья Anita Davidson (Канада)

Viss 1994 – Helta 872 – Aatmaa AS

11.06.1994в Луидже

судья Rydiger Wolf (Германия)

Viss 1995 – Helta 872 – Aatmaa AS

Taluviss 1995 – Tõrvik 153 – T. Sarapuu

16.06.1995в Луидже

судья Hans-Willi Warder (Германия)

Viss 1996 – Nublu 5246 (sire Starbuk-ET) – Piistaoja Katsetalu OÜ

Reservviss 1996 – Mooni 35 (сир: Starbuk-ET) – A. Pihlakas

27.06.1996в Луидже

JudgeWaldemar Andersson (Sweeden)

Viss 1997 – Helka 206271 (сир: Lekker) – Estonia OÜ

Reservviss 1996 – Ottotriin 2 (сир: Starbuk-ET) – A. Pihlakas

14.06.1997в Луидже

судья Ytsken Schaap (Нидерланды)

Viss 1998 – Laura 205978 (сир: Starbuk-ET) – Väätsa Agro AS

Reservviss 1998 – Kupike 210344 (сир: Patrick-ET) – Väätsa Agro AS

Taluviss 1998 – Leesi 383604 (сир: Pilot-ET) – R. Kõrtsini

06.06.1998в Луидже

судья Heinrick Blunck (Германия)

Viss 1999 – Aalte 2047 (сир: Celsius) – Maasikamäe Piimakari OÜ

Reservviss 1999 – Ormi 275627 (сир: Eskort-ET) – A. Veidenberg

19.06.1999в Луидже

судья Arie Hamoen (Нидерланды)

Viss 2000 – Mena 283839 (сир: Pilot-ET) – Aatmaa AS

Reservviss 2000 – Egle 495660 (сир: Nils) – Abaja PÜ

17.06.2000в Луидже

судья David Hewitt (Англия)

Viss 2001 – Nalivka 310846 (сир: Atomik-ET) – Piistaoja Katsetalu OÜ

Reservviss 2001 – Säre 475925 (сир: Lambro-ET) – Hiiumaa Agro AS

05.09.2001в Луидже

судья Cord Holste (Германия)

Viss 2002 – Kissa 582363 (сир: Bert-ET) – Aravete Agro OÜ

Reservviss 2002 – Tipi 650164 (сир: Impuls-ET) – Aico Agro AS

15.06.2002в Луидже

судья Cees Ryter (Нидерланды)

Viss 2003 – Leedu 698310 (сир: Lenker-ET) – Kehtna Mõisa OÜ

Reservviss 2003 – Lusti 575097 (сир: Lenker-ET) – Kehtna Mõisa OÜ

07.06.2003в Луидже

судья Gabriel del Campo Blanco (Spain)

Viss 2004 – Lusti 575097 (сир: Lenker-ET) – Kehtna Mõisa OÜ

Reservviss 2004 – Vissi 1757637 (сир: Bert-ET) – Raikküla Farmer OÜ

Taluviss 2004 – Nuti 1709391 – (сир: Mario) – Priit Soosalu

02.09.2004в Луидже

судья Marc Crave (Соединенные Штаты Америки)

Viss 2005 – Freia 4517795 (сир: Frello-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2005 – Kiisu 2209067 (сир: Golfin-ET) – Tartu Agro AS

08.09.2005в Луидже

судья Jos Knoef (Нидерланды)

Viss 2006 – Juuni 4517405 (сир: Jaco-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2006 – Kissel 3127346 (сир: Dorado-ET) – Piistaoja Katsetalu OÜ

18.08.2006в Луидже

судья Erik Hansen (Дания)

Viss 2007 – Iiris 6101923 (сир: Impuls-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2007 – Limmi 5275793 (сир: Andy-ET) – Estonia OÜ

Taluviss 2007 – Kirjak 3649725 (сир: Sungar) – Priit Soosalu

06.09.2007в Луидже

судья Stefan Widmer (Швейцария)

Viss 2008 – Riia 6104283 (сир: Ramos) – Tartu Agro AS

Reservviss 2008 – Iiris 6101923 (сир: Impuls-ET) – Tartu Agro AS

15.08.2008в Луидже

судья Manfred Uhrig (Германия)

Viss 2009 – Feti 6100131 (сир: Festivo-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2009 – Iibis 6101954 (сир: Impuls-ET) – Tartu Agro AS

03.09.2009в Луидже

судья Anthony Le Trionnaire (Франция)

Viss 2010 – Kaili 8229533 (сир: Kirill) – Nigula Piim OÜ

Reservviss 2010 – Oosu 7523106 (сир: Impuls-ET) – Kehtna Mõisa OÜ

06.05.2010в Луидже

судья Ken Proctor (Англия)

Viss 2011 – Lindi-Red 10498286 (сир: Faber-Red-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2011 – Belita 8222138 (сир: Belro-ET) – Tartu Agro AS

08.09.2011в Луидже

судья Jos Knoef (Нидерланды)

Viss 2012 – Monita 10126899 (сир: Maurizzo-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2012 – Trilla 11224532 (сир: Grandprix) – Kehtna Mõisa OÜ

08.06.2012в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Guido Oitana (Italy)

Viss 2013 – Olli 10125878 (сир: Oliver) – Tartu Agro AS

Reservviss 2013 – Marii 1140622 (сир: Bolton) – Soone Farm OÜ

05.07.2013в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Körözi Zsolt (Венгрия)

Viss 2014 – Lindi-Red 10498286 (сир: Faber-Red-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2014 – Moreen 12432691 (сир: Match-ET) – Tartu Agro AS

12.06.2014в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Guido Simon (Германия)

Viss 2015 – Lindi-Red 10498286 (сир: Faber-Red-ET) – Tartu Agro AS

Reservviss 2015 – Missy 12434572 (сир: Mr. Minister) – Tartu Agro AS

16.06.2015в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Stefan Widmer (Швейцария)

Viss 2016 – Siili 14416385 (сир: Sigfrid-ET) – Nigula Piim OÜ

Reservviss 2016 – Missy 12434572 (сир: Mr. Minister) – Tartu Agro AS

01.07.2016в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

 

VISS 2017 – Olivia 14942181 (сир: Olegant-ET) – Tartu Agro AS 

Reservviss 2017 – Pärja-Red 12355488 (сир: Kanzler-Red) – Tartu Agro AS

16.06.2017в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Gill Zeilon (Швеция)

VISS 2018 – Mehu 15734723 (сир: Lomario) – Adavere Agro AS

Reservviss 2018 – Pärja-Red 12355488 (сир: Kanzler-Red) – Tartu Agro AS

29.06.2018в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

Judge Rostislav Škrabal (Чехия)

История Эстонских Красных чемпионатов VISS

Viss 1990 – Aroonia 3410 (сир: Vord) – Karksi kolhoos

14.06.1990 в Олуствере

1-й теленок победитель – 7072 (сир: Džip) – Jõgeva NS

Победитель молодых коров – Menu (сир: Vait) – Pajusi kolhoos

Победитель взрослых коров – Killi (сир: Elegant) – ETKVL Põltsamaa

26.09.1991 в Саадъярве

1-й теленок победитель – Nuku (сир: Balis) – Aasa Meier

Победитель молодых коров – 5240 (сир: Vait) – Väimela ST

Победитель взрослых коров – Jõe (сир: Elegant) – Kääpa ÜM

1992 в кииди

Viss 1993 – Torma (сир: Joel-Red) – Põlva POÜ

18.07.1993 в Пылва POÜ

Viss 1994 – Koora 434 (сир: Randolf-Red) – Puurmani PÜ

09.06.1994 в Вана-Выыду

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 1995 – Killi 4651 (сир: Dancer) – Mereranna PÜ

09.06.1995 в Вана-Выыду

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 1996 – Kanni 1002 (сир: Telik) – Polli OÜ (Sallasto)

07.06.1996 в Вана-Выыду

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 1997 – Kits 19 (сир: Igrek) – Sulev Trahv
13.06.1997 в Вана-Выыду

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 1998 – Täpi 82 (сир: Truck-Red) – Kullar Soolo

05.06.1998 в Вана-Выыду

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 1999 – Kirjak 742 (сир: Ralbo-Red) – Allafar OÜ (Sallasto)

11.06.1999 в Вана-Выыду

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 2000 – Roosi 344209 (сир: FYN Rosen) – Tartu Agro AS

16.06.2000в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 2001 – Roosi 344209 (сир: FYN Rosen) – Tartu Agro AS

17.08.2001в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 2002 – Ooli 615940 (сир: SYD Jason) – Kõpu PM OÜ

12.06.2002в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Anne Zeeman (Эстония)

Viss 2003 – Õisu 238826 (сир: Ralla) – Kõpu PM OÜ

Reservviss 2003 – Urba 203650 (сир: Norrbacka) – Sallasto OÜ

06.06.2003в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Claus-Peter Tordsen (Германия)

Viss 2004 – Aasa 3377307 (сир: FYN Aks) – Tartu Agro AS

Reservviss 2004 – Õisu 238826 (сир: Ralla) – Kõpu PM

27.08.2004в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Lisbet Holm (Дания)

Viss 2005 – Tess 2276526 (сир: Tenor-Red) – Tartu Agro AS

Reservviss 2005 – Kuller 1765717 (сир: Alster-Red) – Vaiatu Agri OÜ

21.06.2005в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Birger Johnson (Швеция)

Viss 2006 – Tess 2276526 (сир: Tenor-Red) – Tartu Agro AS Reservviss 2006 – Kimmi 5081677 (сир: Gipsi-Red) – Tartu Agro AS

20.06.2006 Ülenurme Põllumajandusmuuseum

судья Lars Iversen (Дания)

Viss 2007 – Liisu 5082513 (сир: Bruto) – Tartu Agro AS

Reservviss 2007 – Bella 5081905 (сир: ODA Best) – Tartu Agro AS

01.06.2007в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Claus-Peter Tordsen (Германия)

Viss 2008 – Aasi 6788353 (сир: Ascona) – Tartu Agro AS

Reservviss 2008 – Amore 6683627 (сир: Ascona) – Heimtali HK OÜ

09.07.2008в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Kristoffer Kappel (Дания)

Viss 2009 – Aasa 5281145 (сир: Bruto) – Kõpu PM

Reservviss 2009 – Keiju 8611574 (сир: Arrow-Red) – Eerika Farm OÜ

02.07.2009в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Gunnar Werthen (Швеция)

Viss 2010 – Kelli 8091475 (сир: Kodel-Red) – Tartu Agro AS

Reservviss 2010 – Kupi 9094987 (сир: Kodel-Red) – Tartu Agro AS

03.07.2010в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Markus Fuschera-Petersen (Германия)

Viss 2011 – Kupi 9094987 (сир: Kodel-Red) – Tartu Agro AS

Reservviss 2011 – Vööbe 9816206 (сир: Lichtblick-Red) – Kõpu PM OÜ

11.06.2011в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Orla Kastrup Kristensen (Дания)

Viss 2012 – Hüpik 9097681 (сир: Hupoly) – Tartu Agro AS

Reservviss 2012 – Muda 8368553 (сир: Kodel-Red) – Kuustemäe OÜ

08.06.2012в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Seppo Niskanen (Soome)

Viss 2013 – Killi 1145034 (сир: Cadisco-Red) – Tartu Agro AS

Reservviss 2013 – Meeli 10571408 (сир: David) – Sadala Piim OÜ

05.07.2013в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Mats Eriksson (Швеция)

Viss 2014 – Muda 8368553 (сир: Kodel-Red) – Kuustemäe OÜ

Reservviss 2014 – Killi 1145034 (сир: Cadisco-Red) – Tartu Agro AS

12.06.2014в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Guido Simon (Германия)

Viss 2015 – Kalli 11451594 (сир: Kodel-Red) – Tartu Agro AS

Reservviss 2015 – Taara 13658144 (сир: Tableau-Red) – Tartu Agro AS

16.06.2015в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Stefan Widmer (Швейцария)

Viss 2016 – Taara 13658144 (сир: Tableau-Red) – Tartu Agro AS

Reservviss 2016 – Sonja 14831652 (сир: Kiano-Red) – Sadala Piim OÜ

01.07.2016в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Bruno Almeida (Португалия)

VISS 2017 – Marga 15661364 (сир: Mad-Max-Red) – Tartu Agro AS

Reservviss 2017 – Kalli 11451594 (сир: Kodel-Red) – Tartu Agro AS

16.06.2017в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

судья Gill Zeilon (Швеция)

VISS 2018 – Jasmiin 15667892 (сир: Chicco-Red) – Kõpu PM OÜ

Reservviss 2018– Marga 15661364 (сир: Mad Max-Red ET) – Tartu Agro AS

29.06.2018в Юленурме, Сельскохозяйственный музей

Judge Rostislav Škrabal (Чехия)